26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Uxo
Здесь http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/dekshtukatur/, подробное описание тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-p-44/, варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/desheviy-remont-kvartir/, смотреть тут.
youdo.com



Общество Россия

Ученые нашли средство от атипичной пневмонии. Им оказалось лекарство от шизофрении

Китайские и европейские медики нашли лекарство от атипичной пневмонии (SARS). Группа китайских и европейских ученых обнаружила, что бороться с вирусом помогает лекарство "цинансерин", которое используется при лечении шизофрении, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщают китайские СМИ, на сегодняшний день это единственное готовое лекарство, которое может быть использовано в случае новой вспышки атипичной пневмонии. Его можно прописывать для профилактики и для лечения уже заболевших.

Данное лекарство было создано еще в 1970-х гг. "Цинансерин" входит в группу из 15 лекарств, о которых известно, что они эффективны при лечении атипичной пневмонии. Но, по словам китайских ученых, из 15 препаратов только цинансерин прошел все тесты. О свойствах цинансерина было объявлено на заседании китайско-европейского исследовательского проекта по диагностике SARS, проходящем в Китае.

Между тем, еще в декабре прошлого года китайские медики заявляли о том, что вакцина от SARS найдена. Тогда в результате успешных испытаний вакцины на 36 добровольцах, устойчивые антитела образовались в крови 24 человек, ранее лекарство было успешно испытано на животных. В настоящее время решается вопрос о начале производства этой вакцины.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), атипичная пневмония в мире пошла на спад. Всего от атипичной пневмонии в мире скончались около 1 тыс. человек. Более 8 тыс. человек были инфицированы. Случаи заболевания атипичной пневмонией были зафиксированы более чем в 30 странах мира. Наибольшее число инфицированных вирусом SARS было зарегистрировано в материковом Китае и в Гонконге – более 5 тыс. человек и более 1,5 тыс. соответственно, в Китае от нее погибли более 350 человек, в Гонконге – более 300 человек. В списке неблагополучных в этом отношении стран за ними следовали Тайвань (с 551 заболевшим), Сингапур (206), Канада (140). Эпидемия SARS охватила мир в 2003г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС