24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Бенедикт XVI сорвал аплодисменты

Папа Римский Бенедикт XVI в воскресенье совершил свою первую поездку в качестве главы Римской католической церкви. Он посетил город Бари на восточном побережье Италии, где провел мессу под открытым небом. На площади собралось более 200 тысяч паломников. "Именно здесь, в Бари, где хранятся мощи Святого Николая, в городе, одинаково почитаемом и католиками, и православными, я беру на себя фундаментальное обязательство приложить все силы к полному и видимому объединению всех последователей Христа", - Бенедикт XVI обещал в своей речи приложить все усилия к объединению христианских церквей.

Город Бари называют воротами между Востоком и Западом, город имеет особое значение для христиан всего мира, поскольку здесь покоятся мощи святителя Николая, одинаково почитаемого на Востоке и на Западе.

Добавим, заявление Бенедикта ХVI об объединении христианских церквей вызвало продолжительные аплодисменты. Как сообщают зарубежные информагентства, визит Папы Римского в Бари продолжался три часа и сопровождался жесткими мерами безопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС