25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге презентуют автомобиль мобильной телемедицинской лаборатории

11 апреля  в Екатеринбурге  возле здания Главпочтамта состоится презентация специализированного автомобиля мобильной телемедицинской лаборатории (МТЛ) и телемост Ганновер-Екатеринбург, посвященный проекту «Телемедицина».

Передвижная телемедицинская лаборатория  – совместный проект  ОАО "Уралсвязьинформ", страховой компании "Урал-АИЛ", группы компаний "ТАНА" и ОАО "Витанет", реализуемый в рамках президентской программы "Здоровье нации". Впервые в России мобильный центр телемедицины начинает работу в регионе.

Как сообщили Накануне.RU  в департаменте по связям с общественностью ОАО "Уралсвязьинформ", участники презентации будут ознакомлены с уникальными возможностями телемедицинского оборудования. Оснащение МТЛ позволяет на месте проводить мероприятия, необходимые для эффективного  лечения населения, включая рентгенологические, морфологические и биохимические исследования, функциональную диагностику. Телемедицинская лаборатория может использоваться в полевых условиях и чрезвычайных ситуациях. С появлением МТЛ жители самых отдаленных уголков Урала будут иметь  возможность на месте пройти медицинское обследование и получить консультации ведущих специалистов  региона, а при необходимости -  всей России и даже  зарубежных клиник.

Специализированный автомобиль полностью подготовлен для работы в экстремальных условиях –  обладает высокой проходимостью, его корпус изготовлен из специальных материалов, системы жизнеобеспечения делают возможным автономный режим существования обслуживающего персонала в течение нескольких месяцев.

Проект "Телемедицина", возможно, будет включен в программы обязательного и добровольного страхования населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС