19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счетная Палата РФ проверит законность приватизации предприятий России за последнее десятилетие

Счетная палата Российской Федерации планирует провести в текущем году анализ итогов приватизации за последнее десятилетие, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин во время встречи с представителем руководства английской нефтяной компании "Бритиш Петролеум", бывшим послом Великобритании в России сэром Эндрю Вудом.

Как говорится в сообщении Счетной палаты, Степашин отметил, что анализ итогов приватизации отнюдь не означает пересмотра ее результатов. Напротив, выводы предстоящего анализа могут быть использованы для создания более благоприятного климата для приватизированных предприятий, не допускавших грубейших нарушений законов, работающих эффективно, инвестирующих средства в национальную экономику и выполняющих свои налоговые обязательства перед федеральным бюджетом.

Наряду с этим структуры, в деятельности которых будут выявлены злостные нарушения финансового и налогового законодательства, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом, отметил Степашин.

Глава Счетной палаты выразил мнение, что сложившаяся конфигурация политических сил в Государственной Думе позволит в предстоящий период внести в действующее законодательство такие изменения, которые будут стимулировать дальнейшую либерализацию российской экономики, в том числе - применять дифференцированную шкалу налогообложения в нефтедобывающем секторе.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС