20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Пермские наркополицейские обнаружили в больнице более пяти тысяч психотропных таблеток

Незаконное хранение более пяти тыс. таблеток психотропного вещества "тарен" обнаружили сотрудники соликамской наркополиции на складе ГО и ЧС при Центральной городской больнице города Чердыни. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РУ ФСКН по Пермской области, по факту незаконного хранения возбуждено уголовное дело.

Тарен применяется как противоядие при химических отравлениях. До 1998 года вещество было официально разрешено к применению в случаях фосфорорганических отравлений и входил в состав аптечек, которые были на предприятиях, в организациях, в образовательных и лечебных учреждениях.

После принятия Закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" свободный оборот тарена строго ограничен. По предписанию МЧС, аптечки, которые содержат этот препарат, должны были быть уничтожены еще в 2001 году, в связи с истечением срока годности.

Сейчас для хранения тарена необходима лицензия, а за незаконное хранение предусматривается административная и уголовная ответственность.

Однако, как показывают результаты проверок, проводимые сотрудниками наркополиции, в аптечках некоторых предприятий до сих пор хранится этот запрещенный в свободном обороте препарат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС