19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Райс: "цветная революция" России не грозит

Государственный секретарь США Кондолизза Райс заявила, что США не стремятся снизить влияние России на постсоветском пространстве. По ее словам, роль США в "цветных революциях" состояла в том, что Америка поддерживала людей "в их праве высказывать свое мнение". "Так было в Грузии, на Украине, в Киргизстане", - сказала Кондолизза Райс. По ее мнению, "у народов этих стран нет желания увидеть сокращение российского влияния в этих регионах".

"У Соединенных Штатов нет какого-либо желания сократить российское влияние в этих регионах, - отметила Кондолизза Райс в беседе с журналистами. - На самом деле мы видим это не как игру, в которой кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает, а такую игру, в которой у всех есть возможность победить, когда создаются процветающие, экономически развитые страны на границах России".

"Россия - стабильное государство, страна, у которой есть возможность развивать демократические процессы и институты, люди могут свободно изъявлять свои чаяния и взгляды - и нет необходимости думать об этом как о каких-то революциях и бояться этого", - сказала Райс, отвечая на вопрос о возможности "цветной революции" в России.

Сегодня Госсекретарь США Кондолизза Райс провела переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Темой переговоров была подготовка к российско-американскому саммиту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС