19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокаты Козяева подали апелляцию на решение суда об отстранении его от должности главы Серовского района

Адвокаты главы Серовского района Александра Козяева подали  апелляционную жалобу на решение мирового суда, отстранившего главу района на один год от занимаемой должности, - сообщили Накануне.RU в мировом суде. Далее, в соответствии с процедурой, жалобу направят в городской суд Серова.

Апелляционная жалоба написана на пяти страницах. Как сообщили Накануне.RU в администрации Серовского района, есть масса оснований для опротестования решения суда. Так, например, в итоговом решении суда отсутствуют свидетельства со стороны защиты. Кроме того, нарушена статья федерального закона "Об общих принципах самоуправления", где прописано, что  снять с должности всенародно избранного главу муниципального образования может только высшее должностное лицо субъекта федерации. В решении суда есть еще один важный момент: суд дисквалифицировал Александра Козяева как руководителя администрации, но не освободил его от должности главы района.

С решением суда не согласны и депутаты серовской районной думы, распространившие по средствам массовой информации свое открытое письмо. В документе говориться о доверии и поддержке Александра Козяева, а также о том,  что на главу и администрацию Серовского района оказывается организованное психологическое давление:  "факт дисквалификации главы района мировым судьей показывает, что существуют силы, которые заинтересованы…в дестабилизации обстановки".

Напомним,  мировой суд Серовского района признал виновным Александра Козяева по части 2 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Нарушение трудовых прав граждан". Поводом для судебного процесса стали жалобы от бывших работников управления здравоохранения администрации района, с просьбой привлечь к ответственности действующего главу муниципалитета за невыплату им заработной платы.

В настоящий момент Александр Козяев продолжает исполнять свои должностные обязанности, поскольку решение суда еще не вступило в законную силу.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2005 15:56 Мск Александр Козяев больше не имеет права занимать должность главы Серовского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС