20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Россия

На российской военной базе в Киргизии приготовлен самолет для Акаева

На российской авиационной базе в Канте, расположенной в 20 километрах от Бишкека, подготовлен самолет для эвакуации президента Киргизии Аскара Акаева. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на неназванный источник в киргизской столице. Правда, официального подтверждения этой информации нет.

Между тем до сих пор нет полной ясности о том, где в настоящее время находится Аскар Акаев. По одним данным, он мог быть в одной из своих резиденций, по другим - в одной из гостиниц или в резиденции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, расположенной в киргизской столице.

Также стало известно, что глава Киргизии так и не встретился с членами миссии ОБСЕ. По словам международных посредников, переговоры пока находятся только на стадии планирования.

Ранее сообщалось, что на встрече с представителями этой организации Акаев попросил предоставить ему политическое убежище на военной базе в Канте, принадлежащей антитеррористической коалиции. Таким образом, похоже, что информация эта не подтверждается.

Напомним, что сегодня в Бишкеке многотысячная толпа сторонников оппозиции взяла штурмом здание правительства Киргизии. Сейчас оно полностью под их контролем, так же, как и здание национального телецентра, захваченное несколько позже. Во время штурма большинство представителей власти успели бежать из Дома правительства до того, как он перешел в руки оппозиции. Среди них был и Акаев, покинувший административное здание за 2 часа до начала захвата. Однако повезло далеко не всем. Не успевшие эвакуироваться министры обороны и безопасности были схвачены толпой. Их заставили подписать прошения об отставке, после чего под конвоем милиции они покинули правительственное здание. При этом участники штурма закидывали министров камнями, а также пытались побить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС