19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ИКЕА" в Екатеринбурге начнут строить этим летом

Строительство торгово-развлекательного комплекса "ИКЕА" в Екатеринбурге между улицей Металлургов и старым Московским трактом планируется начать летом этого года, а завершить осенью 2006 года, - сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Для уточнения ряда вопросов, связанных со строительством,  в Свердловскую область прибыл заместитель генерального директора, директор по недвижимости шведской компании "ИКЕА" в России Андерс Биннимир и встретился сегодня с Эдуардом Росселем.

Комплекс "ИКЕА" станет одним из самым крупных в Российской Федерации: третьим по счету – после Москвы и Санкт- Петербурга. Комплекс расположится на территории в 110 тыс. кв.м. Основную часть этой территории займут торговые площади. Здесь разместятся 150 магазинов, один гипермаркет, сеть кафе и ресторанов, а также ледовый каток. Рядом с центром построят отель, а из центра Екатеринбурга до "ИКЕИ" будут курсировать специальные автобусы. Для работы в современном торгово-развлекательном центре потребуется до трех тыс. человек.

Компания "ИКЕА" объявит международный конкурс на строительство. Ориентировочно ожидается, что в конкурсе примут участие 10–12 строительных фирм. Из них выберут лучшую, которая будет гарантировать высокое качество работ и приемлемую цену.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС