19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский сенатор прибыл в Новый Уренгой

Продолжается рабочая поездка по Ямалу заместителя председателя Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, представителя ГД ЯНАО в верхней палате российского парламента Бориса Гутина, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь главы Нового Уренгоя.

Визит в автономный округ начался для сенатора с выездного заседания Комитета по делам Севера и малочисленных народов СФ РФ, которое состоялось 11 марта в Салехарде. Затем Борис Гутин продолжил работу на Ямале, посещая   города и поселки округа. 

18 марта представитель ГД ЯНАО в Совете Федерации провел ряд встреч в Новом Уренгое. Утром он посетил муниципальную городскую многопрофильную больницу и встретился с коллективом этого медицинского учреждения. Позже Борис Гутин прибыл в администрацию Нового Уренгоя, где состоялся разговор с Главой города Виктором Казариным, завершился визит сенатора пресс-конференцией для местных СМИ.

На встрече с журналистами  обсуждались три главные темы – ограничение въезда на территорию ЯНАО, Борис Гутин лично занимается проектом по созданию на Ямале зоны пограничного режима;  сохранение льгот и гарантий жителям Крайнего Севера, в том числе обязательная выплата "северных" пенсий тем, кто выехал на "большую землю"; реализация Закона о монетизации льгот, в частности необходимость индивидуального подхода в каждом регионе, с учетом местной специфики.

Представитель ямальского парламента  в Совете Федерации отметил, что ему небезразлично кого и как представлять, и эту рабочую поездку он запланировал именно для того, чтобы лучше понять, чьи интересы он представляет, и в чем, собственно говоря, заключаются эти интересы.            


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС