24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Кровля в бассейне "Дельфин" рухнула из-за коррозии металла и ошибок в проектировании

Кровля в бассейне в Чусовом рухнула из-за коррозии металла и ошибок в проектировании. Такой вывод содержится в предварительном акте комиссии Чусовского металлургического завода.

Чусовской металлургический завод является собственником бассейна "Делфин". Завод создал собственную комиссию по расследованию ЧП, случившегося 4 декабря. В результате обрушения кровли погибли 14 человек - четыре женщины и десять детей.

"Важнейшая причина - это разрыв металлической фермы в связи с большим уровнем коррозии. Найдено очень много недостатков и при привязке проекта, и при выполнении работ, и при эксплуатации здания", - сказал в Перми вице-губернатор Пермского края Николай Бухвалов.

Бухвалов подчеркнул, что определением виновных будет заниматься комиссия, созданная при прокуратуре.

Главной задачей краевой комиссии, которую возглавляет Бухвалов, он назвал выяснение причин возникновения аварии и определение плана мероприятий, которые необходимо провести в ближайшее время, чтобы не допустить в дальнейшем таких ЧП.

Краевая комиссия передаст свои материалы, которые будут готовы ориентировочно к 20 декабря, в комиссию прокуратуры, сообщил также вице-губернатор.

В настоящее время в Чусовом работает три комиссии по расследованию причин трагедии. Одна комиссия организована собственником бассейна - Чусовским металлургическим заводом, вторая комиссия - комиссия прокуратуры, третья - краевая.

Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух или более лиц).

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2005 15:24 Мск В большинстве свердловских бассейнов выявлены нарушения, но закрывать их пока не собираются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС