20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Пермский край: Причина обрушения крыши бассейна неизвестна

Число погибших в результате обрушения кровли в бассейне "Дельфин" в городе Чусовом Пермского края достигло 14 человек, сообщает МЧС. Разборы завалов продолжаются, спасатели не исключают, что под ними могут находиться люди. Ранее сообщалось о том, что среди жертв есть дети. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы. 

Трагедия произошла в воскресенье около трех часов дня. Как сообщили в администрации бассейна, в момент обрушения в воде находились около 30 человек. Под обломками оказалось более 70% площади бассейна. На место трагедии выехала оперативная комиссия, в состав которой вошли губернатор Пермского края Олег Чиркунов и начальник главного управления по делам ГО и ЧС по Пермской области Олег Попов.

В ближайшие дни будет объявлен траур по погибшим. Соответствующий указ подготовит сегодня Олег Чиркунов.

Причина трагедии неизвестна. По факту обрушения прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 293 ч.3 УК РФ (халатность, приведшая к гибели двух или более человек). Расследование трагедии взяла под контроль Генпрокуратура РФ.

Бассейн "Дельфин" был построен 11 лет назад. Ранее он принадлежал Чусовскому металлургическому заводу, после был передан в муниципальную собственность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2005 15:00 Мск Латышев: Трагедия в Чусовом требует принятия дополнительных мер на подобных объектах
Ранее 05.12.2005 11:25 Мск Екатеринбуржцы могут плавать в бассейнах, не опасаясь за свою жизнь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС