26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские "медведи" получат 42 места в областном парламенте

"Единая Россия", по предварительным данным, получит 42 места в Законодательном собрании Челябинской области, выборы в которое состоялись накануне . Региональное отделение перевыполнило план, набрав на выборах свыше 52% голосов.

Об этом заявил секретарь регионального политсовета и  председатель Заксобрания третьего созыва Владимир Мякуш. По его мнению, "единороссы" успешно справились с поставленной целью, а южноуральцы получили сильный и работоспособный парламент, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЧРО "Единой России".

К распределению мандатов также допущены КПРФ, ЛДПР и "Родина", которые сумели преодолеть 5%-ый барьер. Из 30 мест, отведенных партиям,  19 досталось "единороссам", пять - коммунистам, по три – ЛДПР и "Родине". Но фракции в парламенте смогут образовать только "единороссы" и коммунисты: от ЛДПР и "Родины" прошли менее пяти депутатов.

Что касается одномандатных округов, то в 30 округах победили 23 кандидата от "Единой России". В шести округах - Горнозаводском, Златоусте, Миассе, Чебаркуле, Калининском и Тракторозаводском округах Челябинска - выборы, скорее всего, будут признаны несостоявшимися - из-за низкой явки избирателей. Повторные выборы, согласно новому законодательству, пройдут только в октябре 2006 года.

Официальные же итоги выборов будут озвучены утром 28 декабря, сообщили Накануне.RU в облизбиркоме. 12 участковых избирательных комиссий еще не сдали документы.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2005 09:43 Мск Южноуральские коммунисты уже распределили депутатские мандаты
Ранее 26.12.2005 08:49 Мск Челябинские "родинцы" считают, что результаты выборов были подтасованы
Ранее 26.12.2005 07:53 Мск Четыре партии на выборах в южноуральское Заксобрание преодолели 5%-ый барьер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС