19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские коммунисты уже распределили депутатские мандаты

Южноуральские коммунисты считают, что при минимуме ресурсов, которые они потратили на ведение избирательной кампании, на выборах в Заксобрание они показали неплохие результаты. "Мы рассчитывали уложиться в промежуток от 12 до 18% голосов. Мы в него уложились, правда, голосов набрали ближе к минимуму, но на то есть объективные причины", - сообщила Накануне.RU  второй секретарь обкома КПРФ Светлана Поклоннова.

По ее словам, особых нарушений во время выборов не было. Нарушения были в предвыборный период. Так, в Чебаркуле были выпущены поздравительные листовки от имени "Единой России" в тот день, когда агитация была запрещена. Кроме того, не все жители Златоуста и Челябинска получили извещения от избиркома о начале голосования и приглашение на выборы.

Много голосов коммунисты потеряли в Магнитогорске (набрали всего 6% голосов). Местные жители проголосовали за менеджеров ММК - представителей "Единой России". Зато в Златоусте КПРФ набрала 21% голосов избирателей, в Миассе - 19,2%, в Челябинске - 14-15%.

Светлана Поклоннова предположила, что депутатские мандаты среди партий будут распределены следующим образом: КПРФ получит пять мандатов, ЛДПР и "Родина" - по три мандата, "Единая Россия" - 19 мандатов.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2005 08:17 Мск Южноуральские "медведи" получат 42 места в областном парламенте

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2005 08:49 Мск Челябинские "родинцы" считают, что результаты выборов были подтасованы
Ранее 26.12.2005 07:53 Мск Четыре партии на выборах в южноуральское Заксобрание преодолели 5%-ый барьер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС