20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Садовников поехал на встречу к Кириенко

Руководитель федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко сегодня, 2 декабря, встретится с генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк" Виталием Садовниковым. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Маяка", Виталий Садовников приглашен для обсуждения перспектив развития атомной отрасли и производственного объединения "Маяк". Более точной информацией не владеет ни пресс-служба федерального агентства по атомной энергии, ни информационный отдел ФГУП.

Но, скорее всего, разговор пойдёт о той ситуации, которая сложилась сегодня на предприятияи. В частности, речь идет об обвинениях, которые инкриминируются руководителю предприятия "Маяк". Напомним, в начале этой недели Челябинский областной суд дал согласие на привлечение Виталия Садовникова к уголовной ответственности. Обвинение будет предъявлено по статьям 246 "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ" и 247 "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов" УК РФ.

Прокурорская проверка установила, что ПО "Маяк" ежегодно сбрасывает в реку Теча Челябинской области 10 млн куб. м радиоактивных отходов. Отходы попадают в реку через дыры в плотине и боковых дамбах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2005 10:14 Мск Известна дата приезда Кириенко в Озерск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2005 14:29 Мск Челябинский суд дал согласие на привлечение руководителя "Маяка" к уголовной ответственности
Ранее 25.11.2005 11:34 Мск В отделе Генпрокуратуры РФ УрФО считают, что на суд по "Маяку" оказывают давление
Ранее 25.11.2005 11:03 Мск Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО: "Маяк" ежегодно сбрасывает в реку 10 млн кубометров радиоактивных отходов
Ранее 24.11.2005 14:37 Мск Судебное решение по делу "Маяка" будет вынесено 28 ноября
Ранее 24.11.2005 11:41 Мск Челябинский облсуд вновь рассмотрит дело гендиректора ПО "Маяк". Петр Сумин дал по этому поводу комментарий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС