17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известно имя одного из руководителей Ирбитского Химфармзавода, торговавшего амфетамином

Стало известно имя одного из руководителей Ирбитского Химфармзавода, задержанного за торговлю наркотиками. Как сообщили Накануне.RU в центре общественных связей Госнаркоконтроля РФ по Свердловской области, им является заместитель директора по развитию завода Евгений Цымбал. 

Пресс-служба Госнаркоконтроля сообщает, что Евгений Цымбал является химиком по образованию. Он, используя, заводское оборудование и прекурсоры, синтезировал в заводской лаборатории амфетамин. 

Кроме того, Евгений Цымбал являлся активным участником преступной группы, которая долгое время занималась изготовлением синтетических наркотиков в особо крупном размере для продажи их на территории Свердловской,  Московской областях и в других регионах России.

Напомним, Евгения задержали во время проверочной закупки у ирбитской  гостиницы "Ница", где он сбыл более 550 г амфитамина. Стоимость на "черном" рынке 1 г амфетамина составляет 1 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере". По этой статье Евгению грозит наказание сроком от восьми до  20 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2005 11:07 Мск У руководителя Ирбитского фармацевтического завода изъяты деньги, полученные от продажи наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС