19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVvYW
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, подробное описание.
youdo.com


В цехе прокатки широкополочных балок НТМК выпущена 35-миллионная тонна продукции

В цехе прокатки широкополочных балок Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", предприятие входит в "Евраз Груп") произведена 35-миллионная тонна готовой продукции с момента основания подразделения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе НТМК.

Цех прокатки широкополочных балок (ЦПШБ) был запущен в эксплуатацию в декабре 1977 года. Прокатный стан ЦПШБ – крупнейший в Европе. Он способен производить более 70 профилей и 400 профилеразмеров. Универсальность широкополочного стана заключается в том, что он позволяет получать цельнокатаные балки с параллельными и широкими полками. Применение таких балок в промышленном и гражданском строительстве вместо обычных  существенно сокращает расход металла, себестоимость конструкций зданий и мостов при этом снижается на 15-25%. В 2003 году в ЦПШБ был освоен выпуск шпунта ларсена, очень сложного профиля с новой конструкцией замка, который используется в  портовых сооружениях – для укрепления береговых линий и морских причалов.

Продукция ЦПШБ сертифицирована по стандартам США, ЕС и Японии, пользуется большой популярностью как в России, так и за рубежом. В среднем за год в цехе прокатки широкополочных балок выпускается порядка 1-1,5 млн тонн готовой продукции.  В настоящее время прокатчики 1-й бригады цеха уже справились с плановым заданием 2005 года и начали отгружать заказчикам продукцию в счет 2006 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС