25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

От студентов колледжа, где умер учащийся, теперь будут требовать справки о состоянии здоровья

Преподаватели физкультуры екатеринбургского колледжа им. Ползунова теперь будут требовать от студентов медицинские справки о допусках к занятиям, - сообщил Накануне.RU заместитель директора по учебно-производственной работе Алексей Черных. Такие меры введены в связи с тем, что студент колледжа умер прямо на уроке физкультуры от острой сердечной недостаточности.
 
"Вины колледжа здесь нет, но, тем не менее, не прореагировать мы не можем. Вышел приказ, в котором также прописано усилить пропаганду здорового образа жизни, все преподаватели обязательно проведут беседы со студентами на тему того, где взять информацию о своих хронических болезнях", - рассказал Алексей Черных.

Кроме того, преподаватели физкультуры также должны будут на первом занятии потребовать от студента заявление, где от сообщает о состоянии здоровья и перечисляет все свои хронические заболевания.

Напомним, студенту третьего курса горного отделения колледжа им. Ползунова Сергею Корявому стало плохо на уроке физкультуры. Спустя некоторое время, несмотря на усилия врачей, он умер. По факту прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проводила проверку. По ее итогам решено не возбуждать уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2005 14:25 Мск Студент екатеринбургского колледжа, по предварительным данным, умер от инфаркта
Ранее 07.12.2005 08:59 Мск Сегодня эксперты определят, от чего умер екатеринбургский студент
Ранее 07.12.2005 08:20 Мск Екатеринбургского студента, погибшего на физкультуре, медики пытались откачать 1,5 часа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС