26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские пожарные проверяют места проведения новогодних праздников

Южноуральские пожарные проверяют места проведения новогодних праздников, хранения и реализации пиротехнических изделий. Особое внимание обращается на пути эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, телефонной связи, исправность противопожарного водоснабжения, состояние электрических сетей, а также наличие пиротехнических сертификатов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Жесткие требования предъявляются к местам хранения и продажи протехники. Пиротехническая продукция может находиться только в специализированном отделе или секции на верхних этажах торгового здания, не примыкающих к путям эвакуации. Храниться она может только в специальных металлических шкафах в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Категорически запрещена продажа пиротехники в магазинах самообслуживания. Пиротехнические из делия должны содержать информацию на русском языке об условиях хранения и применения.

Власти городов и районов должны определить места показа фейерверков и обеспечить безопасность. При необходимости организовать дежурство боевых расчетов на время проведения праздничных салютов. В любом случае в местах проведения новогодних мероприятий будут дежурить инспектора ГУ МЧС.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС