25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре определены лидеры бизнеса

Определены победители второго окружного конкурса "Лидер бизнеса Югры 2005". Церемония награждения прошла накануне в Экспоцентре Ханты-Мансийска. Организаторами конкурса являются  торгово-промышленная палата ХМАО и окружной фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТПП.

"В зале Экспоцентра, как говорится, яблоку негде упасть. И это хорошо. Это значит, что бизнес сообщество растет и развивается, – подчеркнул губернатор округа Александр Филипенко. - Результат этого роста мы видим каждый день и стоит отметить, что по итогам этого года оборот от производства малых и средних предприятий составит не меньше 42 миллиардов рублей".

Напомним, в этом году побороться за звание "Лидера бизнеса" вызвалось более 150 организаций и предпринимателей Югры. Однако главный приз конкурса "Золотой Меркурий" из рук губернатора гполучили только 23 предприятия, по числу номинаций:

ООО "ЛУКойл - Западная Сибирь"- в номинации "Добыча нефти и газа", ООО "Сургутгазпром"- в номинации "Транспортировка, переработка газа и газового конденсата", ОАО "Хантымансийскгеофизика" - в номинации "Геологоразведка и геофизика", ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания" - в номинации "Производство электроэнергии, электрические сети", ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"- в номинации "Малое предприятие ТЭК", ОАО "Кода Лес"- в номинации "Лесная и деревообрабатывающая промышленность", ЗАО "Строительная компания "ВНСС"- в номинации "Строительный комплекс", ОАО "Северречфлот"- в номинации "Речной транспорт". Ханты-Мансийский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" - в номинации "Связь и телекоммуникации", ОАО "Городское хозяйство" - в номинации "Жилищно-коммунальное хозяйство", ООО ПТК "Югра" - в номинации "Пищевая промышленность", ЗАО "Торговый Дом "Контакт" - в номинации "Услуга розничной торговли продовольственными товарами".

ООО "Компания "Офис-Комплект" - в номинации "Торговля", ГОУ ВПО "Югорский государственный университет" - в номинации "Образование", ОАО ГСК "Югория" - в номинации "Страхование", ГП "Полиграфист" - в номинации "Полиграфия, реклама". ЗАО ТТК "СПУТНИК" - в номинации "Туристические компании", ООО "Холдинг Югра Сервис" - в номинации "Развлечения, досуг, средства размещения", ОАО "НПЦ Мониторинг" - в номинации "Наука и экология".

Лучная инфраструктура поддержки бизнеса признана в ОАО "Югорская лизинговая компания", внедрение и развитие высоких технологий – у Югорскиого НИИ информационных технологий. В номинации "Финансы" одержал победу ОАО "Ханты-Мансийский банк",  "Лучшее предприятие лесопромышленного комплекса по внедрению новых технологий и глубокой переработке древесины" - ОАО "Югорский лесопромышленный холдинг".  

Как отметила генеральный директор ЗАО ТТК "Спутник" Татьяна Жигулина, этот конкурс усиливает чувство конкуренции. "Получив столь высокое звание, хочется сделать все от тебя возможное для развития туристической отрасли, а значит и для округа в целом", - отметила Татьяна Жигулина.

"Мы, торгово-промышленная палата округа, всячески поддерживаем развитие конкурентоспособности у производителей и предпринимателей Югры, - подчеркнул президент ТПП ХМАО Александр Кобанов. - Именно конкуренция дает возможность широко развиваться бизнесу, что мы и можем наблюдать сегодня в округе".

В ходе церемонии награждения победителей Окружной фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции вручил гранты на получение дополнительного профессионального образования в любом государственном высшем учебном заведении в 2006 году, имеющем государственную аккредитацию: Юрию  Нуждину ООО "Мир Вашему Дому", Антонине Чуприной ООО "Гостиница "Геолог", Валентине Казаковой ООО "Югра Дент".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2005 15:56 Мск 38 югорских предприятий получили звание "Лучший товар Югры 2005"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС