23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме выявлено 70 ВИЧ-инфицированных

"Наркомания и СПИД – близнецы-братья". Под таким названием сегодня в Надыме, в досуговом центре, состоится вечер для старшеклассников города, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Школьники станут зрителями театрализованного тематического представления, ответят на вопросы теста. Тест должен определить, насколько сильна потребность сегодняшнего подростка в новых ощущениях. Вечер завершится дискотекой, на которой выступит популярная надымская рэп-группа "Градус".

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом комитете администрации района, на первое ноября 2005 года на учете в центральной районной больнице Надыма состоит  70 ВИЧ-инфицированных, средний возраст которых – 27 лет. В 54,4% случаев заражение инфекцией произошло за пределами Надымского района (в основном это Украина, Тюмень, Екатеринбург).

Важно отметить, что на сегодняшний день на территории Надымкого района ВИЧ-инфекции среди детей, подростков, а также представителей коренных малочисленных народов Севера не зарегистрировано.

Теги: надым, спид


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2005 09:50 Мск В Курганской области ВИЧ-инфицировано 1690 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС