20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День народного единства Филипенко встретился с меценатами округа

В День народного единства  Ханты-Мансийск посетила делегация социальных партнеров, благотворителей и меценатов Югры, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора округа.

Гости встретились с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко, а затем посетили учреждения культуры, искусства и спорта. Многие из этих объектов были построены на деньги крупных компаний и предприятий, работающих в Югре. Среди меценатов - ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ЛУКойл Западная Сибирь", ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", "Салым Петролеум Девелопмент", ОАО "Ханты-Мансийский банк" и многие другие

На  итоговой пресс-конференции, темой которой стало развитие социального партнерства в Югре, Александр Филипенко отметил, что многое из того, что достигнуто в Югре, – это результат социального партнерства.

Участвовавший  в разговоре спикер окружной Думы Василий Сондыков отметил, что в Югре принят закон "О социальном партнерстве". По его словам, не исключено, что в округе будет действовать и закон "О меценатстве".

В настоящее время идет разработка окружного закона "О качестве жизни". Под качеством жизни понимается набор необходимых услуг, которые бы могли удовлетворить потребности человека от момента его рождения до момента его смерти. По словам заместителя председателя правительства по вопросам социальной политики Натальи Западновой, к этому закону окружная  власть шла с 2000 года. Прежде необходимо было сформировать единый социальный комплекс  в системе здравоохранения, образования, социальной защиты населения и других сферах. Сейчас, начиная с национального поселка и заканчивая городом, любой житель округа может получить  полный набор услуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС