19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские чиновники одобрили строительство транспортно-логистического центра на территории лесопарка

Проект постановления о выводе Шушакишского лесопарка из  состава особо охраняемых природных территорий областного значения одобрен на сегодняшнем заседании областного правительства.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, площадь этого земельного участка составляет 19, 7 га, лесом покрыто 16,8 гектара.

Перевод земельного участка из одной категории в другую вызван необходимостью размещения на этой территории "Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра".

Комиссия по охране природы и подразделение Росприроднадзора, проводившие изучение этого вопроса, дали согласие о выводе лесопарка из разряда особо охраняемых природных территорий. Планируется, что на первом этапе через транспортно-логистический центр будет проходить до 1,5 млн т грузов в год. Половина из них будет доставляться автомобильным транспортом.

Также на сегодняшнем заседании говорилось, что общий объем финансирования инвестиционных проектов организаций лесопромышленного комплекса Среднего Урала на 2006-2008 годы, включающих в себя как собственные средства, инвестиции, так и бюджетные кредиты, превышает 1 млрд руб.

В планах значится внедрение на производстве современных деревообрабатывающих технологий,  переработка отходов деревообрабатывающей промышленности, макулатуры. В частности, речь идет о производстве бумаги, картона, качественных строительных материалов, деталей мебели, топливных брикетов.

Предусматривается и строительство нового завода по производству хвойной фанеры производительностью 80 тыс. куб.м в год. Планируется, что реализация данных проектов, ежегодно даст до 90 млн руб. дополнительных налогов в областной бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2005 13:05 Мск На территории особо охраняемой природной зоны екатеринбургского лесхоза появится конная школа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС