19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский военнослужащий, угнавший БМП, освобожден от ответственности

Уголовное дело, возбужденное в отношении военнослужащего Романа Мелехова по факту угона из воинской части БМП,  прекращено, - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь Гарнизонного военного суда Екатеринбурга. Такое решение принято по ходатайству командира части.

"Роману была определена мера пресечения в виде наблюдения командования части. Сейчас наблюдение, безусловно, снято", - рассказал Андрей Заря. По его словам, дело не представляет никакой общественной важности. Решение о снятии с Мелехова уголовной ответственности было принято быстро. Как говорит пресс-секретарь суда, машина возвращена в часть, "военнослужащий ущерб возместил, т.е. оплатил горючее, которое израсходовал".

Напомним, в июне этого года военнослужащие перегоняли военную технику с полигона в парк на техобслуживание. Выпив по пути изрядное количество спиртного, заехали на авторынок и потребовали водки. Охранники рынка попытались остановить БМП, но солдаты стали угрожать, что откроют огонь. Тогда охранники  вызвали милицию.

В отношении Романа Мелехова было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2005 10:06 Мск В Екатеринбурге решается вопрос о прекращении дела в отношении военнослужащего, угнавшего БМП
Ранее 05.09.2005 13:49 Мск Екатеринбургский военнослужащий, угнавший БМП, чтобы поехать за водкой, предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС