20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты впервые отметят 7 ноября факельным шествием

Свердловские коммунисты впервые устроят 7 ноября факельное шествие, - сообщила Накануне.RU второй секретарь свердловского регионального отделения КПРФ Людмила Журавлева.

"Раньше факельного шествия не устраивалось, потому что колонна проходила по улицам города утром. На этот раз, поскольку 7 ноября является рабочим днем, многие не могут участвовать в шествии утром", - пояснила Людмила Журавлева.

Она также рассказала, что колонна из тысячи человек пройдет по проезжей части проспекта Ленина, несмотря на то, что с мэрией достигнута договоренность и том, что шествие пройдет по тротуару. "Вы можете себе представить, как колонна из тысячи человек поместиться на тротуаре? Наше шествие займет не более 20-и минут и я не думаю, что оно создаст проблемы на дорогах", - добавила Людмила Журавлева.

Напомним, мэрия предлагала коммунистам другой маршрут – от драмтеатра до площади им. 1905 года, но коммунистов он не устроил. "Там идти три минуты, какое же это получится шествие?", - говорит второй секретарь СРО КПРФ. Кроме того, по ее словам, все желающие принять участие в шествии уже оповещены о том, что сбор пройдет в 16:30 у главпочтамта, а шествие начнется в 17:00 и что-либо менять уже поздно.

Кроме факелов, которые будут нести представители национал-большевиков и молодежное отделение партии, участники колонны развернут транспаранты и флаги. Когда колонна достигнет площади им. 1905 года, коммунисты устроят традиционный митинг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС