25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У екатеринбургских алкоголиков есть шанс вылечиться. Достаточно приложиться к иконе

Чудотворный образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша" прибывает 12 декабря в Екатеринбург, - сообщили Накануне.RU в информационном агентстве екатеринбургской епархии.

Согласно сказанию, явление святого образа "Неупиваемая чаша" произошло в 1878 году. Один отставной солдат пропивал всю пенсию, все, что находил в своем доме, и дошел до нищенского состояния. От пьянства у него отнялись ноги, но он все продолжал пить. И однажды солдат увидел необыкновенный сон. К нему подошел старец и сказал: "Иди в город Серпухов, в монастырь Владычицы Богородицы. Там есть икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша", отслужи перед ней молебен и будешь здоров душой и телом".

Учитывая, что у него не было денег, да и ноги отнялись, солдат решил никуда не ходить. Но старец являлся ему второй, третий раз и грозно приказывал идти. Чтобы избавиться от этого кошмара, солдату пришлось встать на четвереньки и ползти в Серпухово. В одном селении он остановился на отдых. Старушка-хозяйка растерла ему ноги и уложила на печь. Ночью путник почувствовал приятное ощущение в ногах, попробовал встать и, хотя очень слабо, мог удержаться на них. На следующую ночь ему стало еще легче. Так, опираясь сначала на две, а потом и на одну палку, он добрался до Серпухова.

Придя в монастырь и рассказав о своих сновидениях, солдат просил отслужить молебен. Но никто в монастыре не знал такой иконы. Тогда пришла мысль, не та ли это икона, которая висит в проходе из храма в ризницу, на ней есть изображение чаши. И каково же было удивление всех, когда на обратной стороне иконы действительно увидели надпись: "Неупиваемая Чаша". А в лике преподобного Варлаама, ученика святителя Алексия, отставной солдат сразу же узнал того старца, который являлся ему во сне. Из Серпухова солдат возвращался здоровым. Так весть об иконе распространилась по всей России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС