25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале продолжается обустройство Харасавэйского и Бованенковского месторождений

На Ямале продолжается обустройство Харасавэйского и Бованенковского месторождений, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ООО "Надымгазпром".

Так, на Харасавэйском газоконденсатном месторождении генподрядчиком компании - ООО "Сибтрансарктика" - выполняются работы по образованию территории, строительству проездов и площадок. Более чем на 80% выполнены работы по строительству базового и промежуточного складов ГСМ, ДЭГа и метанола, которые осуществляются специалистами ЗАО "Трест Ямалстройгаздобыча". Почти достроена дорога "Промбаза-Базовый склад ГСМ, ДЭГа и метанола": полностью  выполнено дорожное покрытие из железобетонной плиты, произведено укрепление откосов  по новой технологии – с применением стеклонита и георешетки.

На Бованенково, где работы выполняются трестом ООО "Севергазстрой" - субподрядчиком ЗАО "Трест Ямалстройгаздобыча" - построено свыше 3 тыс.м. автодороги "ГП-1-Промбаза-ГП-1", общая протяженность которой будет  около 5,5 тыс.м. Также в этом году на автодорогах Бованенковского месторождения построено 12 мостов, готов и эксплуатируется вертодром с двумя посадочными площадками. На базе Дорожно-эксплуатационного управления построено два склада, ведется  строительство РММ. В поселке работает котельная "Сермет", оформляется акт ввода вахтового комплекса "Вахта-80" на передвижной базе бурения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС