24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец, вызвавший аллергию у медиков, был отравлен незнакомой девушкой

Екатеринбуржец, вызвавший аллергию у медиков, был отравлен и опрыскан горчичным аэрозолем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, в пиво молодому человеку подсыпали токсические препараты, которые могли привести к летальному исходу.

Напомним, накануне к медикам обратился 30-летний Марат, который пожаловался на сильное жжение в груди. Молодой человек начал терять сознание, ему стали оказывать немедленную кардиологическую помощь.

Постепенно, по мере оказания медицинской помощи, плохо становилось самим медикам. Кардиолог и медсестра, первыми пришедшие на помощь пациенту, почувствовали себя плохо, на теле появились красные пятна, жжение в груди, горле, глазах. Далее те же симптомы испытали невропатолог и ее помощница, потом заведующая отделением.

Немедленно вызванная реанимационная бригада скорой помощи оказала всем противоаллергическую помощь, пациента доставили в областное токсикологическое отделение, где он сейчас и находится.

Как выяснилось, такую аллергическую реакцию вызвал горчичный аэрозоль, который является очень устойчивым и может долго не выветриваться.

Молодой человек отравился, когда пил пиво с незнакомой девушкой, которая и подсыпала мужчине в напиток препарат. Какой именно, в пресс-службе министерства здравоохранения уточнять отказались, лишь сообщив, что он является очень токсичным, действует, в первую очередь, на печень и почки. Кроме того, данный препарат может привести к смерти отравившегося.

Также в пресс-службе отметили, что в последнее время участились случаи подобного, так называемого "криминального отравления". Медики призывают не пить алкогольные напитки в незнакомых компаниях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2005 07:48 Мск Екатеринбуржец вызвал аллергию у врачей. Им самим понадобилась "скорая"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС