18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh7g9
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/, варианты >>
Вскрытие замков во Фрязино на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/fryazino/.
Установка металлической двери в подъезд - http://remont.youdo.com/doors/driveways/.
youdo.com


Неелов предложил подготовить проект по определению статуса газового конденсата

Губернатор Ямала Юрий Неёлов принимает участие во всероссийском совещании о состоянии и перспективах развития нефтяной отрасли в РФ, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Юрий Неёлов, обозначивший в своем выступлении текущее состояние и перспективы развития нефтяной отрасли Ямала, обратил внимание участников совещания на ряд проблем, требующих решения на федеральном уровне. Глава округа считает крайне важным подготовить проект на правительственном уровне по определению статуса газового конденсата и виды деятельности юридических лиц с этим видом углеводородного сырья. Необходимость такого проекта объясняется ростом добычи газоконденсата (по прогнозу к 2030 году до 35 млн т, а в прошлом году было добыто 10,4 млн т).

В этой связи глава региона подчеркнул важность направлений по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта в УрФО в соответствии с проектом "Урал промышленный – Урал Полярный"  (транспортные коридоры "Салехард – Надым" и вдоль восточного склона Уральского хребта "Лабытнанги – Ивдель"), которые обеспечат транспортировку до 20 млн т газового конденсата в год на перерабатывающие заводы страны.

По мнению губернатора, дальнейшие перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны связаны с освоением месторождений полуострова Ямал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2005 13:40 Мск В ХМАО началось совещание по проблемам нефтяной отрасли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС