18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8bTd
Юду: http://remont.youdo.com/carpentry/window/tag/dacha/, посетить сайт.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/cottage/interior-facing/, смотреть варианты >>
youdo.com


По факту побега заключенных из Сосьвы прокуратура возбудила уголовное дело

Уральская прокуратура по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях возбудила уголовное дело по факту побега троих заключенных из колонии-поселения в Сосьве, - сообщил Накануне.RU старший помощник прокурора Свердловской области Виктор Яксон.

Уголовное дело по части 2 статьи 313 УК РФ (побег) возбуждено после соответствующей проверки. Часть 2 данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, по поручению прокуратуры Свердловской области, Уральская прокуратура по надзору за соблюдением законности проведет проверку соблюдения законности при отбывании наказания в данной колонии-поселении.

Напомним, вчера утром трое заключенных, Петров, Янаев и Воспуков, сбежали из колонии-поселения ИК-15 в Сосьве. Один из сбежавших осужден по статье 162 УК РФ "Разбой", второй по статье 167 (поджог) и третий сидит за кражу.

Заключенные выбрались через пожарных ход общежития, а затем перелезли через забор. Колония-поселение ИК-15 является бывшей воинской частью. Заключенных удалось поймать в сегодня в 4:30 утра в Екатеринбурге.

По неподтвержденным данным, заключенные направлялись в ГУИН по Свердловской области, чтобы "пожаловаться на жизнь", однако до ГУИН так и не дошли. Источник Накануне.RU в данном ведомстве сообщил, что сбежавшие звонили и в прокуратуру, однако там их звонок проигнорировали.

Сейчас прокуратура проводит проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2005 08:05 Мск Пойманы заключенные, сбежавшие из колонии в Сосьве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС