25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидера свердловских коммунистов будут выбирать на пять месяцев раньше запланированного срока

Выборы обкома и лидера свердловского регионального отделения КПРФ пройдут на пять месяцев раньше запланированного. Как сообщил Накануне.RU депутат Госдумы РФ Николай Езерский, внеочередную конференцию свердловских коммунистов, которая пройдет 8 октября,  решено провести в отчетно-выборном режиме.

"Обком и лидера в любом случае нужно выбирать. Это связано с исключением из партии Валерия Новоселова. Многие коммунисты могут не согласиться с его исключением, но здесь уже ничего не сделаешь: решение принято на самом высоком уровне. Как будет проходить конференция – мне пока трудно сказать", - рассказал Николай Езерский.

Отчетно-выборную конференцию изначально планировалось провести в марте 2006 года, а на внеочередной конференции решить вопрос о выборе делегатов на всероссийский съезд КПРФ, который пройдет 29 октября в Москве. Однако на данный момент свердловское отделение КПРФ осталось без обкома и лидера.

Напомним, лидера свердловских коммунистов Валерия Новоселова на днях исключили из партии, поскольку он не подчинился требованиям ЦК КПРФ. Московские коммунисты рекомендовали свердловским однопартийцам переизбрать лидера, поскольку он не смог предотвратить раскол местной ячейки. Однако коммунисты оставили Новоселова, за что того и исключили из партии.

Вчера в Екатеринбург, чтобы проконтролировать  процесс выборов руководства свердловского КПРФ приехали члены президиума ЦК КПРФ Геннадий Бенов, Валентин Романов и Дмитрий Абраменков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2005 10:13 Мск Бывшее руководство свердловского КПРФ жалуется на ЦК партии
Ранее 10.10.2005 07:48 Мск Свердловские коммунисты по рекомендации московских товарищей выбрали лидера

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2005 10:21 Мск Московские коммунисты, исключив из партии лидера свердловского КПРФ, едут в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС