20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшее руководство свердловского КПРФ жалуется на ЦК партии

Свердловское отделение КПРФ обратилось ко всем однопартийцам с жалобой на московское руководство партии. Как говорится в обращении, опубликованном на сайте местной ячейки, ЦК КПРФ расправляется с неугодными лидерами региональных отделений.

"Президиум ЦК КПРФ исключил из партии, противоуставно двух наших первых секретарей обкома КПРФ, бывшего В.Д. Кадочникова и настоящего В.П. Новоселова, распустил Бюро обкома (незаконность действий Президиума раскрывается в прилагаемой записке членам Президиума ЦК КПРФ), противоуставно избрал новый состав обкома. Самое интересное в этом, что первым секретарём обкома избран В. Краснолобов. По которому ещё 13 июля 2004 года, президиум ЦК РК своим постановлением просил президиум ЦК КПРФ отменить своё решение о назначении его даже исполняющим обязанности первого секретаря обкома, как "потерявшего моральное право" исполнять эту обязанность…

Доводим до Вашего сведения, что уже и в группе В. Теплякова разобрались кто такой В. Краснолобов, и в настоящий момент ищут кого избрать новым первым секретарём обкома. И вдумайтесь товарищи! Они с этим вопросом обратились к В.Д. Кадочникову с просьбой о подаче им аппеляции по восстановлению его членом КПРФ, и если в случае его восстановления, готовы его вновь избрать первым секретарём. Даже они прозрели!!!

Такие действия Президиума ЦК КПРФ привели к тому, что многие коммунисты и даже целые местные отделения заявили, что примут в знак протеста против нарушения устава, решения о выходе из КПРФ...

Подобную экзекуцию ЦК КПРФ осуществил с рядом других региональных отделений. Тверским, Калининградским и другими и только полный отпор получил от Кемеровских коммунистов.
Мы, конечно, не сдадимся, примем адекватные меры в отношении действий Президиума ЦК КПРФ. Это наше право и мы сумеем защититься", - говорится в обращении, подписанном членами обкома Свердловского регионального отделения КПРФ.

Свердловские коммунисты предлагают собрать внеочередной отчётно-выборный съезд КПРФ, на котором будет избран новый состав ЦК КПРФ, который должен отражать структуру КПРФ и избрать работоспособный из авторитетных коммунистов

Депутат Госдумы от партии КПРФ Николай Езерский сообщил Накануне.RU, что обращение написано прежним составом партии и к нынешнему руководству не имеет никакого отношения. "Недавно ЦК КПРФ провел съезд, где говорилось, что сейчас все хорошо, партия выздоравливает".

Напомним, 8 октября свердловские коммунисты по рекомендации ЦК КПРФ выбрали своим лидером Владимира Краснолобова. Незадолго до этого из партии исключили предшественника Краснолобова Валерия Новоселова, поскольку ЦК КПРФ был против того, чтобы он оставался лидером, и настоятельно рекомендовали свердловским коммунистам переизбрать Новоселова. Однако свердловское отделение не подчинилось и Новоселова исключили из партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2005 07:48 Мск Свердловские коммунисты по рекомендации московских товарищей выбрали лидера
Ранее 06.10.2005 09:23 Мск Лидера свердловских коммунистов будут выбирать на пять месяцев раньше запланированного срока
Ранее 05.10.2005 10:21 Мск Московские коммунисты, исключив из партии лидера свердловского КПРФ, едут в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС