26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Завтра российские горняки проведут акции протеста

4, 5 и 6 октября независимый профсоюз горняков России (НПГ России) проводит публичные акции (пикетирования и митинги) протеста.

Как сообщили Накануне.RU в информационном отделе межрегионального забастовочного комитета, причина недовольства - тяжелое материальное положение горняков. Акции протеста пройдут в Москве у зданий министерства здравоохранения и социального развития РФ, правительства РФ и Госдумы ФС РФ.

Для участия в них ожидается прибытие представителей горняков из Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Ростовской областей и  Республики Коми.

В эти же дни мероприятия в поддержку акций в столице будут проведены в ряде населенных пунктов угледобывающих и горнодобывающих регионов страны.

Членами профсоюза уже подготовлены лозунги: "Работникам, занятым на подземных и открытых горных работах, и пенсионерам-горнякам  – пенсию чиновника – 75% заработка"; "Размер базовой части трудовой пенсии всем гражданам страны – не ниже минимального прожиточного уровня".
 
В сентябре независимый профсоюз горняков России письменно известил президента РФ, председателя правительства РФ, руководство обеих палат Федерального Собрания РФ о проведении этих акций протеста: "Профсоюз обеспокоен отсутствием нормального диалога между населением и правительством (министерствами и ведомствами). Отсутствие диалога, обмена мнениями и позициями приводит зачастую к созданию социальной напряженности в различных слоях общества, вынуждает граждан к акциям прямого действия с целью получения ответов или решения вопросов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС