20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Началось слушание по иску екатеринбурженки к ЧОПовцам, незаконно обыскавшим ее

Предварительное слушание по иску женщины к охранникам магазина, незаконно обыскавшим ее, проходит сегодня в Кировском районном суде Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, слушание началось в 14:30, на нем будет определена дата заседания.

Напомним, в конце этого июня одна из покупательниц, выходившая из торгового центра, была задержана охранником ЧОПа. Женщина вызвала подозрение тем, что была без корзины. Остановив покупательницу, сотрудник ЧОП предложил женщине показать содержимое ее сумочки.

Когда женщина отказалась, сказав, что товара, аналогичного продаваемому в магазине, у нее нет, охранники сопроводили покупательницу в служебное помещение. Здесь сумочку женщины  досмотрели. Ничего из принадлежащего предприятию торговли в ней не обнаружилось.

Женщина обратилась в прокуратуру. Проверка показала, что ЧОП нарушил трудовое, административное и уголовно-процессуальное законодательство. По данным нарушениям возбуждены четыре административных производства. Суд оштрафовал четырех сотрудников частного охранного предприятия, в их числе и директор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2005 09:01 Мск Суд оштрафовал сотрудников екатеринбургского ЧОПа, обыскавших покупательницу в магазине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС