20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАО "РИТЭК" увеличивает объемы экспортных поставок нефти северным морским путем

ОАО "РИТЭК" увеличивает объемы экспортных поставок северным морским путем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "РИТЭК", за четыре месяца через нефтеналивные терминалы Андра и Нумги было вывезено в Западную Европу  359,4 тыс. т нефти, что на 48,5% превышает показатель 2004 г.

Значительно увеличить объем экспортных поставок Северным морским путем позволила новая схема транспортировки. В районе Мыса Каменный (Обская губа) танкер-накопитель "Североморск" (39 тыс. т водоизмещения) обеспечивал перевалку  нефти с речных на морские танкера, что привело к  существенному увеличению интенсивности перевозок нефти между Обской губой и портом Мурманск.

В период навигации были задействованы 12 речных танкеров типа "Ленанефть", морские танкера ледового класса "Магас", "Калининград" (20 тыс. т водоизмещения) и "Волгоград" (16 тыс. т водоизмещения).

По словам генерального директора ОАО "РИТЭК" Валерия Грайфера, компания на протяжении шести лет успешно развивает экспортные поставки Северным морским путем. "Четкая организация навигации обеспечили безаварийный вывоз нефти. За счет сохранения высокого качества легкая нефть с месторождений ЯНАО реализуется на европейском рынке по более высоким ценам", - отмечает он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС