24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме и Надымском районе досрочно проголосовали 307 человек

На сегодняшний день на выборах в Надыме и Надымском районе досрочно проголосовали по району 153 человека, по городу - 154 человека, - сообщили Накануне.RU в информационно - аналитическом комитете мэрии Надыма.

В основном  это избиратели, которые работают вахтовым методом, студенты, выезжающие за пределы муниципального образования на учебу, а также пенсионеры, которые по каким-либо причинам  в день выборов не смогут прийти на избирательные участки. Также досрочное голосование проходит и в труднодоступных поселках района. По данным на 14 октября выдано одно открепительное удостоверение для выборов депутатов Госдумы ЯНАО 4 созыва.

По словам руководителя аппарата территориального избиркома Владимира Пугача, некоторые кандидаты допускают нарушения в ходе акитации. Так, например, выявлены случаи размещения агиток в неположенных местах, выпуск материалов с непоными выходными данными и нарушение сроков избирательной кампании. В отношении нарушений, допущенных ИД "Автограф" уже прошло два судебных заседания. В число нарушений вошел даже призыв создать общественное объединение, которое следило бы за ходом выборов. По словам представителей избиркома, это противоречит российскому законодательству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС