19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правозащитник Лев Пономарев подтвердил, что Лебедев на Ямале

Платон Лебедев находится в колонии-поселении в Ямало-Ненецком автономном округе, - сообщил Накануне.RU руководитель Общероссийской организации "За права человека" Лев Пономарев. Об этом Пономареву рассказала адвокат Платона Лебедева Елена Либцер.

"Последнее, что я слышал, буквально три минуты назад, о судьбе Лебедева  от адвоката Либцер - это то, что он заключен в колонии-поселении на Ямале. Мы защищали Лебедева и Ходорковского и считаем их политическими заключенными", - говорит Лев Пономарев.

Он добавил, что правозащитники будут обжаловать такое решение, добиваясь перевода Лебедева в колонию, расположенную ближе к Москве.

Информацию о том, что Лебедев сейчас на Ямале, опубликовали сегодня же и РИА "Новости" со ссылкой на окружную прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями. По их данным, Лебедева привезли  в колонию №3 в поселке Харп еще 11 октября.

В ФСИН же по УрФО Накануне.RU прокомментировали, что информации о том, что Ходорковский или Лебедев находятся в Уральском федеральном округе, нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2005 13:50 Мск Правозащитник Лев Пономарев: Если Ходорковского и привезут в ЯНАО или на Средний Урал, то ненадолго
Ранее 11.10.2005 12:47 Мск ФСИН РФ по УрФО не располагает информацией о том, что Ходорковский будет этапирован на Урал
Ранее 11.10.2005 08:49 Мск Ходорковского этапировали. Возможно, в Нижний Тагил
Ранее 10.10.2005 16:20 Мск Где будут сидеть Ходорковский и Лебедев станет известно лишь когда они прибудут в колонию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС