25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за банкротства гидролизного завода Тавдинский район остается без тепла

Тавдинский район из-за банкротства Тавдинского гидролизного завода остался без тепла.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, подача тепла в большую часть объектов социального назначения и жилого сектора Тавды осуществлялась от котельной, ранее принадлежащей ОАО "Тавдинский гидролизный завод". Ввиду того, что в настоящее время на данном предприятии введена процедура банкротства, подготовка котельной к отопительному сезону не осуществлялась.

Учитывая это, администрация Тавдинского района организовала строительство новой газовой котельной. Однако поставщики оборудования  сорвали согласованные сроки поставки. В результате, запустить новую газовую котельную в настоящее время  нельзя. Кроме того, из-за особенностей технологического процесса, после запуска этой котельной отключить ее в ходе отопительного сезона будет невозможно.

Решено в кратчайшие сроки выполнить необходимый комплекс работ по запуску имеющейся котельной, ранее принадлежавшей ОАО "Тавдинский гидролизный завод", для чего из средств бюджета Свердловской области  выделяется 5,5 млн руб., будет создано предприятие по ее обслуживанию.  На случай экстренных мер решили предусмотреть резерв в сумме 1,5 млн руб.

Планируется, что тепло в жилой сектор и объекты социального назначения  будет запущено не позднее 15 октября  этого года.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2007 14:15 Мск В конце октября обанкротившийся Тавдинский гидролизный завод будет выставлен на торги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС