25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Где будут сидеть Ходорковский и Лебедев станет известно лишь когда они прибудут в колонию

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев этапированы из следственного изолятора к месту отбывания наказания.

"Сегодня начальник "Матросской тишины" сообщил нашему адвокату Евгению Бару о том, что Ходорковский и Лебедев "увезены", - сказал адвокат Лебедева Константин Ривкин.

По его словам, неизвестно, какого числа этапировали Ходорковского и Лебедева к месту заключения. "Остается неизвестным и место, куда отправили отбывать наказание Ходорковского и Лебедева", - сказал адвокат.

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Владимир Семенюк подтвердил этапирование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева к месту лишения свободы.

"Ходорковского и Лебедева этапировали к месту отбывания наказания", - сказал Семенюк.

Он не сообщил, в какой регион отправлены осужденные. "Это неэтично говорить. Когда Ходорковский и Лебедев прибудут к месту отбывания наказания, у них спросят, кому из родственников сообщить об этом", - сказал замдиректора ФСИН РФ.

Адвокат Ходорковского Генрих Падва не исключает, что его подзащитный может находиться в следственном изоляторе номер 3 на территории Москвы.

"Ходорковского могли этапировать в колонию, но, скорее всего, как это обычно бывает, сначала его отправят в пересылку в СИЗО номер 3 в районе Пресни", - сообщил по телефону Падва.

Сегодня адвокаты не смогли встретиться с Ходорковским и Лебедевым, поскольку руководство "Матросской тишины" сообщило им, что осужденные "увезены", сказал Падва.

Ходорковскому и Лебедеву предстоит провести в местах лишения свободы по восемь лет.

В мае Мещанский суд приговорил Ходорковского и Лебедева к девяти годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В сентябре Мосгорсуд снизил до восьми лет срок лишения свободы Ходорковскому и Лебедеву. Суд исключил из обвинения эпизод, связанный с растратой денежных средств в пользу Владимира Гусинского за отсутствием состава преступления и прекратил производство по эпизоду с неисполнением судебных решений, вступивших в законную силу.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2005 12:38 Мск Правозащитник Лев Пономарев подтвердил, что Лебедев на Ямале
Ранее 12.10.2005 13:50 Мск Правозащитник Лев Пономарев: Если Ходорковского и привезут в ЯНАО или на Средний Урал, то ненадолго
Ранее 11.10.2005 12:47 Мск ФСИН РФ по УрФО не располагает информацией о том, что Ходорковский будет этапирован на Урал
Ранее 11.10.2005 08:49 Мск Ходорковского этапировали. Возможно, в Нижний Тагил

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС