18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралкомпрессор помогает МЧС спасать людей

Уральский компрессорный завод приступил к созданию новой компрессорной станции для МЧС РФ. Предприятию предстоит
спроектировать и создать передвижную компрессорную станцию для наполнения сжатым воздухом дыхательных аппаратов, - сообщили Накануне.ру в пресс-службе "Уралинвестэнерго".

По словам главного конструктора ОАО "Уралкомпрессор" Ивана Власова, ранее завод не выпускал подобных станций. В  проектируемой станции заложены высокие требования по очистке воздуха. Сейчас конструкторы совместно со специалистами МЧС прорабатывают вопрос о поиске конечного фильтра. Проектируемая станция давлением в 350 атм. должна соответствовать существующим стандартам по дыхательной смеси, сжимаемой компрессором.

Уральский компрессорный завод имеет опыт изготовления мембранных компрессоров, используемых в медицинских целях для сжатия и наполнения дыхательных баллонов. Предприятие  изготовило несколько мембранных компрессоров для  больниц Екатеринбурга, а также для объектов военно-морского флота. Мембранные стационарные компрессоры предназначены для сжатия различных сухих газов без загрязнения их маслом и продуктами износа.

Сейчас в соответствии с требованиями МЧС Уральскому компрессорному заводу предстоит создать передвижную компрессорнуюстанцию для наполнения дыхательных аппаратов в полевых условиях.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС