25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причина аварии на "Краснолиманской" в эпицентре взрыва

В шахте "Краснолиманская" в Донецкой области, где произошел взрыв метана, продолжается пожар, выделяется большое количество метана, отмечается значительная задымленность. Для локализации аварии принято решение частично подтопить выработку. На шахте будут работать четыре азотные установки. Шахта остановлена, ведутся работы только по поддержанию жизнедеятельности предприятия. Причины аварии пока не известны. Они будут установлены, когда эксперты смогут попасть в эпицентр взрыва, - сообщил во вторник на брифинге вице-премьер Украины Андрей Клюев, возглавивший госкомиссию по расследованию причин ЧС.

Напомним, взрыв метана с последующим горением произошел на горизонте 997 метров шахты ГП "Угольная компания "Краснолиманская" /город Родинское Красноармейского района/ в Донецкой области в понедельник в 19:55 по местному времени.

В этот момент под землей находились 48 человек. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. Вчера на брифинге вице-премьер Украины Андрей Клюев сообщил, что найдены тела 31 горняка /20 из которых уже опознаны/, судьба пятерых остается неизвестной. Поиски продолжаются.

21 и 22 июля в Украине в связи с трагедией на шахте "Краснолиманская"  объявлены днями траура. Соответствующий Указ подписал во вторник президент Украины Леонид Кучма.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС