25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Телемедицина для уральских связистов - приоритетный проект

Минсвязи РФ считает необходимым использовать возможности инфокоммуникаций для улучшения качества жизни граждан России и развития технологической базы экономики страны. Соответствующие предложения представлены Правительству РФ для подготовки "Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации". Об этом сообщило управление информационной политики Министерства информационных технологий и связи РФ.
Одним из аспектов ее будет обеспечение равного доступа граждан к квалифицированной медицинской помощи, независимо от места проживания, а также обеспечения адресности при оказании финансовой помощи льготным категориям населения, целесообразно обеспечить массовое применение современных информационных технологий, в частности телемедицины, что позволит эффективно решить указанные задачи, способствовать росту квалификации медицинского персонала и качества лечения.
Одним из самых подготовленных к внедрению услуг телемедицины является Уральский федеральный округ, в котором главным организатором и творцом этого процесса выступает "Уралсвязьинформ". Как сообщил генеральный директор "Уралсвязьинформа" Владимир Рыбакин:"В течении 2004 года планируется в целом завершить доведение "цифрового потока" до всех районных центров регионов деятельности компаний. Таким образом, технически наша компания полностью готова к передаче значительного объема трафика в рамках развития телемедицины. Мы считаем развитие телемедицины одним из важнейших проектов "Уралсвязьинформ", учитывая его высокое социальное и государственное значение".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС