19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

49 человек госпитализировано в Свердловской области с подозрением на клещевые инфекции

Почти восемь тысяч покусанных клещами зарегистрировано в Свердловской области, четверть из них - дети. Это в 1,5 раза меньше, чем в прошлом году. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано 49 человек.

Как сообщили Накануне.ру в пресс-службе УГСЭН Свердловской области, увеличение числа покусанных клещами в два и более раз зафиксировано в Алапаевске, Асбесте, В.Салде, Ирбите, К.Уральском, Белоярском районе, Невьянске, Н.Серьгах, Сысерти, Ревде.

Вакцинацией охвачено 39,2% населения Среднего Урала, ревакцинацией - 52%. Меньше всего прививок против клещевого энцефалита провели врачи Алапаевска, Асбеста, Карпинска, Кировграда, Н.Тагила, Первоуральска, Режа и ряда других городов области. Что касается детского населения, то полный вакцинальный комплекс получили 61% свердловских детей.

На сегодняшний день областные санитарные врачи обработали от клещей 428 га, в том числе, 177 га лесопарковых зон, 12 га территорий кладбищ, 101,5 га санаториев-профилакториев, баз отдыха, пансионатов. Уже обработано 45,5 га (10,6% от общего числа) загородных муниципальных ЛОУ и 8,5 га ведомственных ЛОУ.

Между тем,  акарицидные обработки территорий в районе городских летних оздоровительных учреждений проведены лишь на 4 га.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС