24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По сравнению с Абрамовичем все британцы - нищие

Роман Абрамович возглавил список самых богатых людей Великобритании, составленный газетой The Sunday Times.

37-летний россиянин, владелец футбольного клуба Chelsea, дома в лондонском районе Белгрейвия и поместья в графстве Западный Суссекс, попал в столь престижный список впервые. И как видим – вполне удачно. Состояние Абрамовича оценивается в 7,5 миллиардов фунтов стерлингов, темпы его роста составляют около 440 миллионов фунтов в год или 50 тысяч фунтов в час, отмечает газета.

Абрамович вытеснил с вершины списка самых богатых людей Королевства герцога Вестминстерского, ранее традиционно занимавшего первое место со своей империей недвижимости стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов.

14-место занимает бизнесмен Борис Березовский с 1,8 миллиардами фунтов, 40-е - певец и музыкант сэр Пол Маккартни с 760 миллионами фунтов. На 81-й строчке расположился владелец универмага Harrods Мохаммед аль-Файед, 91-е место занимает автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Всего в список входят тысяча богатых людей из Соединенного Королевства и 200 из соседней Ирландской Республики, пишет НИГ со ссылкой на NEWSru.com.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС