29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество За рубежом

В Тюмени розданы названия 14 улицам, двум кладбищам и одному скверу.

Быть ли в Тюмени памятникам геологу-первопроходцу Юрию Георгиевичу Эрвье и русскому писателю Салтыкову-Щедрину? Городской совет по топонимике ответил на эти вопросы 25 ноября. Было решено рекомендовать Главе города утвердить распоряжение об установке памятника Ю.Г.Эрвье. Скорее всего, место для будущего памятника будет выбрано около здания "Главтюменьгеологии".
Что касается увековечивания в камне на тюменской земле памяти великого Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, то при обсуждении общего мнения по этому вопросу у членов совета не сложилось. Окончательное решение решили отложить - до принятия Гордумой "Положения об установке монументов и памятников на территории Тюмени".
Еще одно значимое для города решение, принятое советом, - переименование кладбища "Парфеновское" в "Янауловское", как отмечено в официальном решении, это сделано с учетом мнения общественности. Другому кладбищу - в районе улиц Дружбы и Профсоюзной, как и упоминается о нем в архивных документах 18 века, присвоено название "Заречное".
Одна из улиц деревни Казарова стала "Мирной", раньше ее неофициально называли "Железнодорожной". Другая - в районе студенческого города сельско-хозяйственной академии - Радужной.
Приведена в порядок и ситуация с названиями улиц в районе коттеджной застройки поселка Березняки: 12 элементов улично-дорожной сети получили законные имена - улицы Лунная, Горная, Серебристая, Калиновая, Туманная, Заповедная, Сезонная, Ключевая, Зернистая и два переулка - Хуторской и Видный.
Кроме того, безымянный сквер в створе улиц Тульской и Республики стал Тенистым.

Выдача "окрещенным" объектам городского хозяйства официального паспорта в отделе адресного реестра тюменского центра технической инвентаризации - то есть внесение их в муниципальный реестр наименований - произойдет сразу после подписания соответствующего распоряжения Главой Тюмени, сообщили в администрации города.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС