29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpm2s
YouDo: http://perevozki.youdo.com/voronezh/, варианты по ссылке.
Реставрация кухонных фасадов на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/tag/fasad/.
youdo.com



Политика В России

Госнаркоконтроль предложил создать спецсуды для наркоманов

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил создать специальные суды для наркоманов и позволить наркозависимым подсудимым выбрать вместо тюрьмы "альтернативное лечение". По мнению Иванова, в России необходимо "уменьшение карательности по отношению к наркозависимым... и ужесточение уголовной ответственности в отношении распространителей наркотиков", сообщает РИА Новости.
Глава ФСКН подчеркнул, что практика "альтернативного лечения" взамен тюремных сроков широко распространена за рубежом и поддерживается отечественными медиками. В особенности специальные суды будут целесообразны для тех, кто нарушает закон ради очередной дозы наркотика.

Иванов также посетовал на то, что по российскому законодательству наказание за контрабанду наркотиков равно уголовной ответственности за контрабанду куриных окорочков, "однако социальные последствия в данных случаях несравнимы". Глава ФСКН предложил сформировать новую государственную антинаркотическую политику, в рамках которой уголовное наказание для торговцев наркотиками будет существенно ужесточено.

Как уточняет "Интерфакс", каждый год из-за употребления наркотиков в России гибнут 30 тысяч человек, или по 82 человека в день. 

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС