19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске трехмесячный ребенок погиб из-за небрежности родителей

В Челябинске трехмесячный ребенок погиб из-за небрежности родителей.

Как сообщили Накануне.RU в управлении здравоохранения администрации Челябинска, трагедия произошла в Ленинском районе Челябинска в минувшие выходные. Приехав по вызову на пульт "03", медики зафиксировали смерть трехмесячной девочки. Предварительная причина – асфиксия.

"При выяснении обстоятельств происшедшего выяснилось, что ребенок находился дома со своим отцом. Мать, покормив девочку, ушла по делам, положив дочь в постель к отцу, болевшему ОРЗ. Мужчина заснул и не заметил, как ребенок задохнулся во сне. Малышка лежала, уткнувшись носом в одеяло. Выяснилось, что молодая семья прибыла в Челябинск из области около двух месяцев назад. Медицинской карточки в детской поликлинике у них не было. Участковый педиатр заболевшего острым респираторным заболеванием ребенка осматривал ребенка 15 апреля. 8 мая во время очередного визита дверь в квартире врачу никто не открыл", - рассказали в городском управлении здравоохранения.

Там также отметили, что подобные случаи в Челябинске происходят периодически. Так, месяц назад, 21 апреля, в Калининском районе задохнулся во сне двухмесячный ребенок. Мать кормила его в этот момент грудью и уснула. "Медицинские работники еще раз призывают родителей внимательнее относиться к своим родительским обязанностям: не проявлять небрежность при обращении с грудными малышами и не оставлять их без внимания", - подчеркнули в горздраве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС