25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени суд вынес приговор двум женщинам по делу о "трупе в багажнике"

В Тюмени суд вынес приговор двум женщинам, которые убили квартиранта и расчленили его труп.

Тюменский областной суд вынес приговор 37-летней Елене Мурто, 23-летней Алёне Нестеровой, 35-летнему Александру Орлову, 39-летнему Андрею Турбакову, сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора области Елена Мельникова.

Молодые женщины обвиняются в убийстве 40-летнего знакомого в ночь с 5 на 6 декабря 2007 года, а Орлов и Турбаков - в укрывательстве этого преступления.

"С потерпевшим медик - Елена Мурто - познакомилась несколько лет назад. Он нигде не работал и имел большую задолженность по коммунальным платежам за двухкомнатную квартиру. Мурто погасила все его долги и впустила жить в свою комнату в пансионате. Новый жилец сдал собственную квартиру внаем, а получаемые деньги передавал Мурто в счет уплаты долга. С сентября 2007 года с ними стала проживать и Нестерова. Компания с трудом уживалась в небольшой комнате, поскольку мужчина был очень неряшлив. На этой почве часто происходили ссоры. Накануне трагедии ситуация и вовсе накалилась, в связи с чем молодые женщины решили проучить квартиранта. Мурто вставила в рот своей жертвы кляп из туалетной бумаги, а Нестерова заткнула обрывками бумаги носовые проходы. После этого злодейки связали мужчине руки, заклеили лейкопластырем рот и обмотали лицо полотенцем. Потерпевший от удушья скончался на месте", – рассказали в прокуратуре.

Для сокрытия преступления злоумышленницы расчленили труп ножовкой, считает следствие. Совместно с Орловым и Турбаковым они на автомашине "ВАЗ-2109" попытались вывезти тело убитого за пределы Тюмени, но по дороге были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, рассказала Елена мельникова.

Женщины получили по 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Орлов и Турбаков осуждены к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС