16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты определили время "комендантского часа" для подростков

На заседании комитета Курганской областной думы по законодательству и государственному строительству обсуждался так называемый "комендантский час" для детей и подростков.

Во втором чтении депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений в статью 1.1 закона "Об административных правонарушениях на территории Курганской области". В ней изложены ограничения для нахождения несовершеннолетних лиц в магазинах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, а также в пивных ресторанах, винных барах и местах, торгующих только алкогольной продукцией, а также в иных местах, которые могут принести вред здоровью ребенка. Родители, допустившие нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет ночью в общественных местах без сопровождения, будут нести ответственность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской облдумы, депутаты определили, что в период с октября по март ограничительное время устанавливается с 22 часов до 6 часов утра, а с апреля по сентябрь с 23 до 5 часов утра и рекомендовали Курганской областной думе принять закон во втором чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС