28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Горном университете обнаружено около 30-и нарушений правил пожарной безопасности

Около 30 нарушений правил пожарной безопасности выявлено в Уральском горном университете в ходе проверки МЧС, которая прошла в сентябре прошлого года. Как сообщил Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, за нарушения главный инженер ВУЗа был оштрафован на 1 тыс. руб.

Основные нарушения заключались в том, что отсутствовала система оповещения о пожаре и система обнаружения возгорания. На путях эвакуации присутствовала горючая отделка, или, проще говоря, стены были покрашены масляной краской. Кроме того, на окнах стояли глухие решетки, что также затруднило бы выход из здания при пожаре.

Свердловское ГУ МЧС по результатам проверки выписало предписания, все нарушения руководство Горного должно устранить до июня нынешнего года.

Сегодняшний пожар, как отметили в пресс-службе, показал, что кое что уже сделано. Так, сработала система оповещения о пожаре. Система обнаружения огня в настоящий момент пока монтируется.

Напомним, пожар вспыхнул в Уральском горном университете сегодня около девяти утра. Скорее всего, причиной стал резкий скачок напряжения. Возгорание удалось быстро потушить. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2008 08:50 Мск Причиной сегодняшнего пожара в Уральском горном университете стал скачок напряжения
Ранее 13.02.2008 07:44 Мск Подробности о пожаре в Горном. Выгорела целая аудитория. ФОТО
Ранее 13.02.2008 07:22 Мск В Екатеринбурге горит Горный университет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС